воскресенье, 12 мая 2019 г.

Послесловия к апрельскому Ретриту «Деяния Духа Святого в последние дни»


18-20 апреля - три благословенных, насыщенных Богом дня на первом в 2019 году Ретрите.
«Слово Екклесиаста» - тема, которая была вынесена в название апрельского ретрита, не изменила его ключевого назначения: обновиться и восстановиться в силе на дело служения.
С самой первой молитвы и нотки прославления присутствие Господа объяло всех присутствующих.
Господь Святым Духом много говорил к нашим сердцам через Своих служителей, пастырей Валерия Алымова, Артёма Железова и Самсона Ачеампонг. Он прикасался настолько нежно и мощно одновременно, как может только Тот, Который любит бесконечно.
Мы хотим поблагодарить все потрясающие команды поклонников, которые послужили на этом ретрите, увлекая всех нас в атмосферу, насыщенную любовью Господа:
- команду из УЕТС (и лидера прославления Ивана Ершова);

группы прославления церквей:
«Сила Духа» (лидер прославления Ирина Каленчук);


«Скиния Живого Бога» (лидер прославления Аня Манчуляк);


«Благая весть» (лидер прославления Анна Дзуняк);


- неповторимого поклонника, «человека-оркестр» Сергея Закатюру, его супругу Олесю и команду.


Драгоценные, вы удивительные сосуды Его Славы! 
Благодарим, что сердца ваши открыты к движению Святого Духа! 

Дорогие друзья, напоминаем вам, что записи служений этого Ретрита будут доступны на нашем канале Youtube, а также официальной странице на Facebook в списке воспроизведения Ретрит «Деяния Духа Святого в последние дни», апрель 2019 г.
Приглашаем вас присоединяться к общедоступной группе Ретрит «Деяния Духа Святого в последние дни», которую мы специально создали с целью предоставить публичную и равнодоступную площадку для каждого участника Ретрита.
Там вы можете писать и свидетельствовать о тех делах Божьих, которые Господь совершил в ваших жизнях и служениях, делиться своими фото и видео с ретритов. Кроме того, в группе мы обретем возможность для дискуссии и принятия тех решений, которые послужат к улучшению проведения последующих ретритов, ибо написано, что все что мы делаем должны делать в «славу Божию» (1Кор.10:31), (Кол.3:17) дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа.

А теперь, хотя и с задержкой, как мы и обещали, публикуем те ваши впечатления и свидетельства Славы Божьей, которые вы прислали по окончанию ретрита. 


Оксана Проценко, студентка Школы душепопечителей (пгт. Чаплино Днепропетровская обл.):

«Велик наш Бог! Сила Духа Святого уже проявляется в поезде. Хочу так много рассказать и поделиться. ...
Рядом со мной ехала женщина из Донецка и я ей рассказывал о Боге, это сила Духа Святого!»


Лилия Вакулина, (г. Нововолынск, Волынская обл.):
«Доїхали ми добре. Всю дорогу аналізували почуте, всі під враженням від Божого дотику... Час минув швидко. Всі вже готові вчитися дальше. ... Ви самі справжні Божі люди. Дякуємо Богу за вас. Ви робите насущну справу. Нехай Бог рухає вами дальше. Ми отримали великі благословіння через вас і віримо, що це буде мати продовження...»


Ольга Пиварчукстудентка Школы душепопечителей (с. Павловка, Волынская обл.):
«З миром!!! Ми гарно доїхали додому, але сестричка Женя (на фото справа) спочатку залишилася на зібрання, а тоді вже поїхала до себе в село. Дякувала на служінні Господу за поїздку і всіх запрошувала також відвідати Ретрит. ... Слава Господу за Його милість!!!
Дякую вам за те, що слухняні Господу і чутливі до Духа Святого»

Инесса Швадавичусстудентка Школы душепопечителей (г. Кривой Рог)

«Спасибо вам большое. Сегодня в собрании после ретрита много свидетельств. Люди плакали, когда свидетельствовали, как Бог прикасался и изменял сердца. Спасибо вам за ваш труд.»

Лариса Наконечнаястудентка Школы душепопечителей (г. Кривой Рог)
«Вся слава Богу за ретрит, который стал для меня праздником общения с Господом и Его святыми, временем Божьих откровений, новой ступенью моих взаимоотношений с Господом.
Огромное спасибо пастору Самсону и Вам, дорогая сестричка.
Пастор Самсон просил в начале ретрита делиться тем, что получаем.
У меня были не только личные откровения. Хочу поделиться общими видениями.
Второй день ретрита.
* Бог ложит истину на сердце людям, особенно на сердца молодежи 23-35 лет. Молодежь, даже не считающая себя христианами, идёт в духе Божьем. Господь показал, как он пишет на скрижалях их сердец истину Свою.
Эта молодежь помазана силой духа Святого. "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть..." 
Молодежь сделает Божий выбор президента. Они чаще будут выбирать Божьи пути. За их движение и отклик на Божий призыв дьявол будет подбрасывать абсолютно новые искушения, которых ещё не было на Украине. Они будут завуалированы под благо. Их нужно будет распознать и не поддаться им, чтобы не упасть. Израиль-победитель пошел против слова Божьего - женились и выходили замуж за людей из побежденного народа... Дьявол побежден, он подбрасывает искушения. Нельзя искуситься, чтобы не попасть в ловушку.
* На территориях, где будет проходить команда наших евангелистов, душепопечителей, Бог будет работать разнопланово, особенно восстанавливать разрушенные и разрушающиеся семьи.
Третий день ретрита.
* Миссионерские команды, собранные из христиан разных городов и церквей (для объединения церквей в одном Духе, т. к. одно Тело) будут распространяться по всей Украине, охватят страну, как компьютерная сеть. 
В этих командах будут проявляться все дары Духа Святого. Это будет мощное движение в единстве Духа внутри страны. 
От сеяния до жатвы не будет проходить много времени. Благодаря дарам Духа, эти команды будут сеять и жать одновременно. 
Всемирный центр Евангелия будет расти. Там можно будет получать знания христианам, двигающимся в определенных дарах Духа, чтобы команды миссионеров имели обученных людей. Будет больше студентов, преподавателей, дисциплин. Это движение продвинется за пределы Украины.
Спасибо большое за ретрит.
Пусть Господь обильно благословит пастора Самсона и Вас. Пусть все, что делаете, будет иметь успех!»

Ольга Прасула, (г. Кривой Рог):
«Приношу свою глубокую благодарность и низкий поклон за организацию и проведение нашей встречи с Господом. Пусть Бог обильно благословит пастора Самсона и вашу команду за верность, преданность и любовь к Нему. Спасибо вам, мои родные! Всем сердцем люблю вас. 
Делюсь одним из видений и словом, которое получила.
"По лестнице Иакова поднимаются толпы людей и Бог говорит, что это народ идет в новый уровень общения и поклонения с Господом". Еще раз спасибо вам, драгоценные. Божьих благословений во всем!»


Оля Ивановастудентка Школы душепопечителей (г. Ирпень):

«Спасибо огромное вам за ваш бесценный труд! Да благословит вас Господь, который вливает в вас неиссякаемый поток силы Божьей!»





Благодарим, что вы с нами, дорогие друзья! Пишите и звоните нам! 


До скорых новых встреч в присутствии Божьем.

Да благословит и сохранит Господь каждого из вас!

2 комментария:

  1. Спасибо всем и тем кто организовывал и тем кто был участником ретрита. Он большое благословение для Тела Христова. Ретрит освежил и укрепил. Мы повезли это слово в свои церкви.Слава Богу за возможность собираться , славить Бога и обучаться. Ждём следующего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Драгоценная Наталья, благодарим за Ваше участие и отзыв. Прославляем за все Господа! Мы также в ожидании следующего Ретрита)) Он будет проходить на том же месте с 8 по 10 августа этого года! Любим Вас и благословляем

      Удалить